.
Пятница, 29-е Марта 2024

Положение о премиях республиканской общественно-политической газеты «ЯКУТИЯ»

Print
Written by maxim  |  Category: Информация о редакции
Last Updated on Thursday, 14 January 2016 12:05  |  Hits: 29858

1. Общие положения

1.1. Республиканская общественно-политическая газета «Якутия» учреждает три ежегодные премии:
премия им. Э. Рыбаковского «Главный редактор года»; 
премия им. О. Емельянова «Открытый мир»;
премия им. Ю. Семенова «Лучший репортер».
1.2. Премии республиканской общественно-политической газеты «Якутия» (далее – премии) присуждаются: 
«Главный редактор года» им. Эдуарда Рыбаковского -- лучшему главному редактору периодического печатного издания:
- за эффективную организацию работы средства массовой информации; 
- за неустанное стремление к повышению статуса журналистской профессии перед обществом и государством;
- за воспитание молодых журналистов. 
«Открытый мир» им. Олега Емельянова:
- за пропаганду идеалов мира и добра, за нравственное просветительство.
«Лучший репортер» им. Юрия Семенова:
- за оперативность, мастерское владение жанром информации, мобильность. 
1.3. Присуждение премии производится от имени республиканской общественно-политической газеты «Якутия» один раз в год трем кандидатам в день рождения газеты – 31 марта. 
1.4. Цель конкурса: 
Конкурс призван способствовать дальнейшему развитию профессиональной журналистики Республики Саха (Якутия).
1.5. Премии устанавливаются в размере:
за премию «Главный редактор года» 10 000 рублей;
за премию «Открытый мир» 10 000 рублей;
за премию «Лучший репортер» 10 000 рублей.
1.7. Учредителем премии является редакция газеты «Якутия» (ОАО «РИИХ «Сахамедиа»).

2. Организация и проведение конкурса на соискание премий
2.1. На ежегодный конкурс на соискание премий принимаются журналистские работы, опубликованные в печатных средствах массовой информации республики за период с 1 января по 31 декабря.
2.2. Работы предоставляются:
журналистские работы предоставляются в виде оригиналов или копий опубликованных в печатных периодических СМИ материалов с указанием даты выхода в свет;
главные редакторы предоставляют факты общественного признания издания (гранты, копии дипломов победы в конкурсах и смотрах и т.д.).
2.3. Для рассмотрения журналистских работ, представленных на соискание премий, формируется жюри из работников редакции газеты «Якутия».
2.4. Подготовку и проведение конкурса осуществляет оргкомитет, в состав которого входят сотрудники редакции газеты «Якутия».
2.5. Оргкомитет конкурса организует работу по поэтапному проведению конкурса; осуществляет регистрацию работ на соискание, вносит предложения по выдвижению не менее трех кандидатов на победу. 
2.5. Жюри конкурса на заседании определяет победителей конкурса; составляет об этом специальный протокол; оглашает результаты конкурса и награждает премиями участников в день рождения газеты – 31 марта. 
2.7. Жюри принимает решение о присуждении премий путем голосования. Решение принимается простым большинством голосов при условии присутствия на заседании не менее двух третей от численного состава жюри. В случае равенства голосов решающим является голос председателя жюри.

3. Порядок представления и критерии оценки журналистских работ

3.1. В качестве кандидатов конкурса на соискание премий выступают работники периодических печатных средств массовой информации республики. 
3.2. Для участия в конкурсе на соискание премий руководитель организации, выдвигающей кандидата, либо сам кандидат -- самовыдвиженец направляет соответствующее письмо-представление в оргкомитет премии.
3.3. Выдвижение кандидатов на соискание премий производится редакциями зарегистрированных в установленном порядке средств массовой информации, самовыдвиженцами.
3.4. Письмо-представление должно содержать краткую аннотацию журналистских работ и обоснование выдвижения кандидата на соискание премии.
3.5. К письму-представлению прилагаются следующие материалы:
- журналистские работы в соответствии с пунктами 2.2 настоящего Положения;
- копия свидетельства о регистрации средства массовой информации, главный редактор которого выдвигается в качестве кандидата;
- данные кандидата: фамилия, имя, отчество (по паспорту); псевдоним (при наличии); ксерокопия паспорта (два разворота с фотографией и с пропиской) с указанием индекса места прописки; ксерокопия свидетельства ИНН, СНИЛС, контактные телефоны.
3.6. Представленные оргкомитету материалы не возвращаются.
3.7. Письмо-представление и прилагаемые к нему материалы ежегодно принимаются с момента опубликования объявления о начале конкурса на соискание премий по адресу: 677000, Якутск, ул. Орджоникидзе, 31, редакция газеты «Якутия», с пометкой "На соискание республиканской премии республиканской общественно-политической газеты «Якутия»" и указанием номинации либо на электронный адрес газеты «Якутия».
3.8. Срок приема представлений заканчивается за 14 дней до дня награждения.

4. Подведение итогов и награждение лауреатов

4.1. Победа в конкурсе может быть присуждена как за совокупность представленных материалов, так и за отдельную работу, имеющую большую общественную и творческую значимость.
4.2. Жюри конкурса определяет победителя и призеров конкурса.
Победителю конкурса присуждается премия и вручается диплом лауреата премии.
4.3. Оглашение результатов конкурса на соискание премий и вручение дипломов лауреатам премий происходят на торжественной церемонии награждения ежегодно 31 марта и приурочены ко дню рождения газеты «Якутия».
4.4. Расходы на церемонию вручения премии, а также другие издержки организации подготовительных и других мероприятий, связанных с присуждением премии, несут учредители премии.

Правила форума

Print
Last Updated on Thursday, 30 August 2012 12:27  |  Hits: 11464
  • Правила форума, указанные ниже, обязательны для выполнения всеми участниками форума без исключений.
  • Правила отдельных форумов являются дополнениями к общим правилам форума.
  • Администрация оставляет за собой право изменять правила без уведомления.
  • Дополнения и изменения правил начинают действовать с момента их опубликования.
Регистрация:
  1. Запрещается использовать для отображения на форумах имена (логин, имя), подписи содержащие нецензурную лексику, адреса веб-сайтов, e-mail и т.п.
Запрещено:
  1. Публиковать заведомо ложнyю инфоpмацию.
  2. Использовать мат и/или грубые выражения (в том числе в замаскированной форме).
  3. Оскорблять кого-либо в прямой или косвенной форме, высказывать неуважение и/или хамить участникам форума.
  4. Создавать сообщения, наpyшающие действyющее законодательство РФ.
  5. Рекламировать в сообщениях, подписях или аватарах любые товары и услуги без специального разрешения администрации форума.
  6. Создавать одинаковые темы или сообщения в разных форумах.
  7. Создавать темы с вопросами, ответы на которые даны в теме FAQ.
  8. Создавать новые темы с названиями, не отражающими суть проблемы или вопроса.
  9. Вести разговор на "вольные темы" (флеймить), создавать темы, не соответствующие данному форуму, или отсылать сообщения, не соответствующие обсуждаемой теме (оффтопик).
  10. Публиковать ссылки на нелицензионное коммерческое програмное обеспечение (варез), программы для его взлома (краки) и генераторы ключей, а также на материалы, защищённые авторскими правами (книги, музыка, видео и прочее).
  11. Создавать сообщения, не несущие конкретной смысловой нагрузки в контексте обсуждаемой темы (флуд).
  12. Создавать сообщения, содержащие "аффтарскую" речь, специально сделанные ошибки; злостно несоблюдать правила русского языка.
  13. Создавать в подписях ссылки на сайты, не отвечающие тематике форума.
  14. Cоздавать сообщения ЗАГЛАВНЫМИ или заглавными и прописными буквами вперемешку ("вОт ТаКиМ оБрАзОм"), излишнее выделение текста в целях привлечения внимания полужирным шрифтом, курсивом, подчёркиванием, отличным от стандартного для сообщений форума цветом, шрифтом, размером шрифта.
  15. Самовольное модерирование. Т.е. когда некий участник форума, не являющийся модератором данного форума, делает замечания другим участникам.
  16. Обсуждать наказания, сделанные модератором или администратором.
Не рекомендуется:
  1. Писать транслитом, так как это неудобно для чтения. Существуют методы, которые позволяют переводить транслит в кириллицу. Вы можете ознакомиться с такими методами на этой странице. Администрация оставляет за собой право закрывать темы, в которых пользователи постоянно пишут транслитом и игнорируют данный пункт правил.
  2. Создавать аватары и подписи на политические или религиозные темы. Администрация оставляет за собой право удалять такие аватары и подписи после уведомления пользователя через Персональные сообщения.
  3. Создавать сообщения политического или религиозного содержания. Администрация оставляет за собой право удалять подобные сообщения без предупреждения.
  4. Создавать подписи на любом языке, кроме русского и английского. Пользователи русскоязычного форума должны понимать то, что пишут остальные участники форума. Английский считается международным языком. Администрация оставляет за собой право удалять такие подписи после уведомления пользователя через Персональные сообщения.
  5. Многократно поднимать тему, если на поставленный вопрос ответ не был получен своевременно. В случае многократного поднятия темы сообщениями типа "up", это может быть расценено как флуд.
Общие положения:
  1. Прежде чем создавать новые темы, обязательно воспользуйтесь ПОИСКОМ. FAQ. Возможно то, что Вы хотите спросить, уже обсуждалось на форуме. Так Вы сэкономите драгоценное время себе и другим.
  2. Старайтесь писать грамотно. Проверяйте написанные сообщения перед тем как их отправить.
  3. При написании сообщения избегайте излишнего цитирования. Это затрудняет чтение сообщения и излишне загружает тему.
  4. Личная переписка в общей теме считается оффтопиком. Для личной переписки есть Персональные сообщения.
  5. Избегайте копирования объёмных материалов каких-либо веб-страниц. Лучше публикуйте ссылки на эти материалы.
  6. Если Вам нечего сказать — лучше ничего не говорить. Не надо писать сообщения только для того, чтобы отметиться.
Администрирование и модерирование:
  1. Администраторы и модераторы имеют право редактировать, переносить, закрывать, а также удалять сообщения и темы, не удовлетворяющие правилам форума.
  2. Администраторы и модераторы имеют право преимущественного трактования тех или иных пунктов правил форума в случае заявлений о наличии двойного смысла в таких пунктах со стороны пользователя.
  3. Действия модератора можно обжаловать только в администрации форума и только посредством Персональных сообщений.
  4. Решение администрации форума является окончательным и обжалованию не подлежит.
партнерские программы для сайта

Подписка

Print
Last Updated on Thursday, 30 August 2012 12:25  |  Hits: 90469

Оформить подписку на газету можно в любом почтовом отделении связи

Внимание!!! В период проведения Всероссийской декады подписки с 13 по 23 октября скидка на подписку составит 20%!


«Якутия» - ежедневная республиканская общественно-политическая газета, 
включая выпуск выходного дня с приложениями для индивидуальных подписчиков до адресата

При оформлении подписки на МЕСЯЦ (помесячно)
При оформлении подписки на ПОЛУГОДИЕ
При оформлении подписки на ГОД
Индекс
Стоимость, руб.
Индекс
Стоимость, руб.
Индекс
Стоимость, руб.
54854
1 мес.
5 мес.
54900
6 месяцев
54907
Годовая
1 зона
270,82
1354,10
1 зона
731,94
1 зона
1540,15
2 зона
343,08
1715,40
2 зона
1165,48
2 зона
2452,82
3 зона
379,69
1898,45
3 зона
1385,15
3 зона
2915,27

«Якутия» - ежедневная республиканская общественно-политическая газета, 
включая выпуск выходного дня с приложениями для предприятий до адресата

При оформлении подписки на МЕСЯЦ (помесячно)
При оформлении подписки на ПОЛУГОДИЕ
При оформлении подписки на ГОД
Индекс
Стоимость, руб.
Индекс
Стоимость, руб.
Индекс
Стоимость, руб.
34854
1 мес.
5 мес.
54903
6 месяцев
54908
Годовая
1 зона
470,82
2354,10
1 зона
1668,94
1 зона
2714,15
2 зона
543,08
2715,40
2 зона
2102,48
2 зона
3626,82
3 зона
579,69
2898,45
3 зона
2322,15
3 зона
4089,27

«Якутия» (толстушка) – еженедельная республиканская общественно-политическая газета, 
пятничный выпуск газеты «Якутия» для всех категорий до адресата

При оформлении подписки на ПОЛУГОДИЕ
Индекс
Стоимость, руб.
13854
1 мес.
6 мес.
1 зона
107,91
647,46
2 зона
136,56
819,36
3 зона
151,10
906,60

«Якутия» с приложением «Якутские ведомости» - ежедневная республиканская общественно-политическая газета, 
включая выпуск выходного дня с 5 приложениями для всех категорий до адресата

При оформлении подписки на МЕСЯЦ (помесячно)
При оформлении подписки на ПОЛУГОДИЕ
При оформлении подписки на ГОД
Индекс
Стоимость, руб.
Индекс
Стоимость, руб.
Индекс
Стоимость, руб.
31849
1 мес.
5 мес.
54910
6 месяцев
54911
Годовая
1 зона
555,28
2776,40
1 зона
2035,68
1 зона
3450,06
2 зона
638,57
3192,85
2 зона
2535,43
2 зона
4503,81
3 зона
680,79
3403,95
3 зона
2788,75
3 зона
5037,95

Внимание!!! В период проведения Всероссийской декады подписки с 13 по 23 октября скидка на подписку составит 20%!

Реклама

Print
Last Updated on Friday, 04 July 2014 16:08  |  Hits: 89523

Общественно-политическая газета «Якутия» входящая в состав ОАО «РИИХ Сахамедиа», является официальным источником информации руководства Республики Саха (Якутия), и потому распространяются по всей территории республики.

Газета выходит по следующему графику:
-вторник – формат А3 – 16 полос (мини –толстушка)
-четверг– формат А 3 -40 полос (толстушка)
-суббота – формат А2 – 8 полос
Мы предлагаем Вам деловое сотрудничество в решении задач по привлечению дополнительных клиентов и продвижению Вашего бизнеса, путем размещения информации о Ваших услугах на страницах газет «Якутия» и «Саха сирэ».
Главные преимущества рекламы в наших газетах:

  • Целевая аудитория республиканских газет - работники государственного и муниципального уровней власти, руководители министерств и ведомств, промышленных предприятий, сельхозпроизводств, жители сельских населенных пунктов 35-ти улусов;
  • Большая часть тиража распространяется по подписке, что дает гарантированную читательскую аудиторию;
  • Являясь государственными средствами массовой информации, «Якутия» и «Саха Сирэ» размещают наиболее точную и достоверную информацию, отражающую государственный подход в освещении жизни в республике.

На страницах наших газет Вы можете разместить:

  • Красочную имиджевую рекламу;
  • Интервью с руководителем Вашей компании или ее специалистом;
  • Осветить деятельность Вашего предприятия в статье, а также рассказать о личных достижениях, перспективах на будущее;

Реклама в газетах «Саха сирэ» и «Якутия» - Ваш кратчайший путь в любой уголок нашей республики!

Для ознакомления с нашими изданиями и условиями сотрудничества к Вам всегда может выехать наш менеджер по рекламе.
Наши контакты:
тел. (4112) 42-06-50, тел./факс: (4112) 42-09-31
е-mail: This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.
This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

Адрес: 677000, г. Якутск, ул. Орджоникидзе, 31
2 этаж, пункт приема рекламы и объявлений
ОАО «РИИХ Сахамедиа»

ОАО "РИИХ "Сахамедиа"

Print
Last Updated on Monday, 11 November 2013 15:11  |  Hits: 87392

Генеральный директор: К.В. Алексеев 

Полное наименование: Открытое акционерное общество "Республиканский информационно-издательский холдинг "Сахамедиа"
Сокращенное наименование: ОАО РИИХ "Сахамедиа" 

Учредитель: Правительство Республики Саха (Якутия) 


Карточка сведений о контрагенте (2011 год) 

2011-2012 (C) Республиканская общественно-политическая газета "Якутия"
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на газету "Якутия" обязательна.

Яндекс.Метрика