Отв.: Егоров А. А., Андросов И. М., Михайлов Г. Н., Дьячковский С. Н.
Оформление территории городского округа «город Якутск» и размещение билбордов на тему годовщины воссоединения Крыма с Россией (14–20 марта).
Отв.: Михайлов Г. Н., Кожевников В. В., Матвеев А. П.
14–18 марта
Тематические лекции и мероприятия (по отдельному плану).
Место проведения: г. Якутск, МО PC (Я) (по отдельному плану)
Отв.: Николаев П. Н., районные отделения ЯРО ООО-Общество «Знание» России.
Организация и проведение классных часов, бесед, конкурсов рисунков, посвященных Дню воссоединения Крыма с Россией, в образовательных организациях муниципальных районов и городских округов.
Отв.: Габышева Ф. В., Петров В. В., Управления образования МО PC (Я).
Мероприятия, посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией, в постоянных представительствах Республики Саха (Якутия) (по отдельному плану).
Место проведения: Постоянные представительства РС(Я)
Отв.: Васильев В. Н., Стручков А. А., Кравцов Ю. Н., Никонов Г. Д.
Мероприятия, посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией, в муниципальных районах и городских округах Республики Саха (Якутия) (по отдельному плану).
Место проведения: улусы и города республики.
Отв.: Сафронов Л. Д., Сапсай В. В., главы МО PC (Я).
16 марта
10.00 Открытый урок «Крымская весна».
Место проведения: МОБУ СОШ № 33 г. Якутска. Отв.: Габышева Ф. В., Голованов В. Л.
18 марта
10.00–17.00 Выставки книг «Россия Крым: вехи истории», встречи с читателями.
Место проведения: Национальная библиотека РС(Я). Республиканская библиотека для слепых.
Отв.: Самсонова В. Л., Находкина Е. Н.
12.00 Торжественная церемония возложения цветов к мемориальной плите города-героя Севастополя, посвященная годовщине воссоединения Крыма с Россией (по отдельному сценарию).
Место проведения: площадь Победы, мемориальная плита городу-герою Севастополю.
Отв.: Владимиров Л. С., Сидоренко Е. В., Михайлов Г. Н., Бугаев Н. Д.
12.00–15.00 Митинг в честь Дня воссоединения Крыма с Россией.
Место проведения: площадь Орджоникидзе.
Отв.: Парахин Г. П., Михайлов Г. Н.
17.00 Праздничный концерт «Крымская весна», посвященный годовщине воссоединения Крыма с Россией (по отдельному сценарию).
Место проведения: г. Якутск, Теплое озеро.
Отв.: Сафронов А. Д., Владимиров А. С., Гуляев М. Д., Девочкин В. В., Михайлов Г. Н., Филиппова И. А., Бугаев Н. Д.
Общественно-информационная передача «Олох уэhугэр», посвященная воссоединению Крыма с Россией на каналах НВК «Саха», ведущий А. Константинов.
Место проведения: студия НВК «Саха».
Отв.: Слепцов М. Э., Андросов И. М., Мярикянова Э. Т.