За заслуги в области алмазодобывающей промышленности, сельского хозяйства, здравоохранения, культуры, искусства, науки, образования, физической культуры и спорта, вклад в социально-экономическое развитие республики и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания
Заслуженный работник народного хозяйства Республики Саха (Якутия)
Атласовой Екатерине Семеновне — главе крестьянско-фермерского хозяйства «Улэ», Усть-Майский улус.
Заслуженный артист Республики Саха (Якутия)
Иванову Семену Григорьевичу — артисту балета Национального театра танца Республики Саха (Якутия) имени С. А. Зверева-Кыыл Уола, город Якутск.
Заслуженный врач Республики Саха (Якутия)
Андреевой Алле Алексеевне — главному врачу Булунской центральной районной больницы, Булунский улус.
Заслуженный геолог Республики Саха (Якутия)
Коробкову Илье Георгиевичу — заведующему лабораторией научно-методической геологической экспертизы Научно-исследовательского геологоразведочного предприятия акционерной компании «АЛРОСА» (открытого акционерного общества), Мирнинский район.
Заслуженный работник здравоохранения Республики Саха (Якутия)
Иванову Алквиаду Ивановичу — главному медицинскому брату Якутской городской клинической больницы, город Якутск.
Заслуженный работник культуры Республики Саха (Якутия)
Божедоновой Варваре Семеновне — главному библиотекарю отдела сохранности библиотечных фондов Национальной библиотеки Республики Саха (Якутия), город Якутск;
Дмитриеву Александру Ивановичу — преподавателю Черской школы искусств муниципального района «Нижнеколымский район» Республики Саха (Якутия);
Прокопьеву Николаю Николаевичу — мелодисту, члену Союза актеров‑песенников Республики Саха (Якутия), город Якутск;
Скрябиной Марии Прокопьевне — ветерану культуры, Мегино-Кангаласский улус.
Заслуженный работник физической культуры и спорта Республики Саха (Якутия)
Михайловой Анастасии Семеновне — директору Республиканского центра адаптивной физической культуры и спорта, город Якутск.
Наградить
Грамотой главы Республики Саха (Якутия)
Винокурова Василия Алексеевича — ветерана тыла и труда, Кобяйский улус;
Моргунову Зою Федоровну — заведующую филиалом-библиотекой № 4 поселка Беркакит Нерюнгринской централизованной библиотечной системы, Нерюнгринский район.
Наградить
Знаком отличия «Гражданская доблесть»
Александрова Василия Ефремовича — ветерана Великой Отечественной войны и педагогического труда, город Якутск;
Бубякина Константина Константиновича — главу муниципального образования «Кангаласский II наслег», Среднеколымский улус;
Гуляева Вячеслава Михайловича — ветерана вооруженных сил, Оленекский эвенкийский национальный район;
Заболева Юрия Вадимовича — первого заместителя Постоянного представителя Республики Саха (Якутия) при Президенте Российской Федерации, город Москва;
Иванову Лидию Семеновну — ведущего научного сотрудника лаборатории кормопроизводства Якутского научно-исследовательского института сельского хозяйства Российской академии сельскохозяйственных наук, город Якутск;
Никитина Анатолия Михайловича — врача-хирурга Клинического центра Республиканской больницы № 1 — Национального центра медицины, город Якутск;
Ольшанцеву Марию Петровну — ветерана тыла и труда, Нижнеколымский район;
Стручкова Эдуарда Васильевича — охотника-рыбака сельскохозяйственного производственного кооператива «Сайдыы», Абыйский улус.
Временно исполняющий обязанности
Главы Республики Саха (Якутия)
Е. БОРИСОВ
г. Якутск
22 мая 2014 года
№2676