.
Пятница, 19-е Апреля 2024

КОММЕНТАРИИ

No comments found.
Татаринов Георгий

Татаринов Георгий

Весна и осень — особые времена года для Александра Белова, травматолога Медицинского центра Якутска. Потому что скользко. Но оказать помощь врач готов не только на рабочем, но и в любом другом месте.
Весной во время приема Александр Леонидович обязательно уточняет у пациентов, на какой улице столицы они упали и получили повреждение. С помощью Белова и его коллег в мэрии составляют карту наиболее скользких мест города, чтобы предотвратить возможные последующие падения и травмы.

Friday, 22 April 2016 09:34

Король снежных трасс

В этом году одному из лучших лыжников республики Егору Григорьеву исполнилось бы 80 лет. Он успел стать мастером спорта Советского Союза, но вполне мог добиться большего, если бы не несчастный случай.

Tuesday, 19 April 2016 10:28

Подпишись со скидкой

Вчера в Якутске и четырех районах республики состоялся Единый день подписчика. В почтовых отделениях можно было выписать любимые газеты и журналы с существенной скидкой.

Tuesday, 19 April 2016 09:19

Детсадовский фитнес

Маленькие и серьезные, позитивные и смешные... Так можно охарактеризовать участников первого открытого первенства по фитнес-аэробике среди дошкольников. Прививать любовь к танцам нужно с детства – решили в республиканской Федерации фитнеса и воплотили эту идею в жизнь.
На прошлой неделе в детсад №14 «Журавлик» Якутска в гости приехали сверстники, не только городские, но и из Чурапчинского и Нюрбинского районов. Большинству из них по пять лет, но к своему увлечению они относятся серьезно.

Thursday, 14 April 2016 10:46

Встретимся на открытии!

Эстафета огня VI Международных спортивных игр «Дети Азии», зажженного в Верхоянье, идет по плану. Тем временем в столице оргкомитет Игр определил стоимость билетов на церемонию открытия.

В эксклюзивном интервью газете «Якутия» олимпийский чемпион Никита Крюков несколько неожиданно заметил, что в каких-то компонентах якутские лыжники его превосходят, рассказал о важности калорийной еды, обидных поражениях и отношениях с болельщиками. Надо отдать должное знаменитому спортсмену: он не отделывался стандартными ответами, вспоминая подробности событий из своей богатой карьеры.
За два дня в Якутске Крюков успел многое: побывал в хранилище вечной мерзлоты и Преображенской церкви, посмотрел выставку якутских ножей, а также принял участие в проводах зимы. Самое главное – титулованный мастер доставил радость сотням якутян, охотно общаясь с ними. Ведь только чтобы увидеть Никиту, люди приезжали из улусов, настолько велика его популярность. Сотни детей в Якутске и Алдане после нескольких минут общения с Никитой решили заняться лыжными гонками. Увлечь молодежь спортом – одна из задач олимпийца, с нею он успешно справляется.

В интервью газете «Якутия» олимпийский чемпион Никита Крюков заметил, насколько изменилась столица нашей республики. Надо отдать должное знаменитому спортсмену: он не отделывался стандартными ответами, вспоминая подробности событий из своей богатой карьеры.

Thursday, 31 March 2016 10:19

Муниципалов прошиб пот

Готовы ли чиновники к труду и обороне. 
Их движения порой вызывали улыбки, сразу видно, что многие далеки от спорта. Хотя были и те, кому можно поаплодировать, нашлись даже обладатели весьма громких титулов. Во вторник во Дворце спорта «50 лет Победы» прошли соревнования по сдаче нормативов ГТО среди глав муниципальных образований.

Сегодня в Верхоянском улусе, на горе Кисилях состоится зажжение огня VI Игр «Дети Азии». Там же будет дан старт эстафеты огня соревнований, до которых осталось ровно сто дней.

Всю прошедшую неделю в социальных сетях бурно обсуждали тему возможного закрытия футбольного клуба «Якутия» в связи с тяжелым финансовым положением. Один из самых ярых фанатов клуба провел одиночный пикет на площади Ленина, своим мнением поспешили поделиться многие известные в спортивном мире личности. Мы же задали свои вопросы, пожалуй, двум самым главным людям, способным повлиять на ситуацию, — министру спорта Михаилу Гуляеву и директору ФК «Якутия» Кузьме Юзвику.

Page 1 of 66

2011-2012 (C) Республиканская общественно-политическая газета "Якутия"
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на газету "Якутия" обязательна.

Яндекс.Метрика