.
Четверг, 28-е Марта 2024
Error
  • JUser: :_load: Unable to load user with ID: 51

В России тайна усыновления охраняется законом и... нарушается общественной моралью. Поэтому сейчас на федеральном уровне рассматривается возможность перехода к системе открытого усыновления. Так живет практически весь мир, и замечательно, если правду ребенку расскажут любящие его люди, убежденные, что каким бы путем он ни появился в семье — это счастье.
К разговору об усыновлении нас подтолкнул вопрос молодой пары, два года назад взявшей из детского дома двухлетнего мальчика.

Министр образования ответила на вопросы читателей «Якутии».

Завтра во всем мире отмечают День учителя. Ученики всех поколений поздравят своих педагогов, которые делились с ними знаниями, мудростью, воспитывали и дарили любовь. Но это еще и повод обсудить задачи, стоящие перед современной школой. Объявив заранее о проведении в газете прямой линии с министром образования Якутии Сарданой ТАТАРИНОВОЙ, мы даже не подозревали, что это вызовет настолько горячий отклик. Вопросы от учителей и родителей поступали по телефону, Интернету, отправлялись по сети ватсап. Вместо отведенного на разговор часа Сардана Степановна задержалась в редакции почти на два.

Friday, 20 September 2013 10:24

Где сдать ЕГЭ?

До 1 марта выпускники школ этого года и прошлых лет, поступающие в вузы,  должны успеть подать заявление на участие в Едином государственном экзамене, в котором обязательно указывается, какие предметы, кроме обязательных русского языка и математики, они собираются сдавать. 

В одной из теплиц Республиканского центра экологии на Покровском тракте мы заметили необычные ребристые томаты. Рядом на табличке название сорта Этуаль.

В этом году на учебном полигоне Республиканского центра экологии, туризма и агротехнологического образования юннаты под руководством биологов вырастили восемь разновидностей посудной тыквы — лагенарии.

Friday, 16 August 2013 10:00

Расписание на год

Педагоги обсудят новый закон, вступающий в силу с 1 сентября.

Что должен уметь выпускник детсада? Как сформировать здоровьесберегающую среду? Об этом и многом другом пойдет речь на открывающемся в понедельник Августовском педсовете работников образования Якутии. Главным лейтмотивом станет тема воспитания конкурентосопособной личности. С этого мы и начали нашу беседу с министром образования РС(Я) Афанасием Владимировым.

Monday, 15 July 2013 08:06

Велоледи из Маара


Целый год бабушки из клуба «Алгыс» села Маар Нюрбинского района мечтали о велопутешествии. И не просто мечтали, а тренировались: зимой занимались в спортзале, учили правила дорожного движения, весной оседлали своих «железных коней», ездили по трассе, проселочным дорогам и тропинкам. На местном Ысыахе круг почета совершали уже на велосипедах под аплодисменты односельчан.

По всему миру эдельвейсы растут в неприступных горах. Сорвать цветок и не погибнуть может лишь тот, в чьем сердце живет искренняя и преданная любовь. 

Friday, 12 July 2013 14:08

Капуста и вредители

Белокочанная капуста – древнейшая любимая всеми овощная культура. Но многие дачники опасаются выращивать ее, поскольку это растение нередко страдает от вредителей, справиться с которыми очень сложно.

Friday, 12 July 2013 14:05

Каждому по тяпке

По всем прогнозам это лето в Якутии обещало быть сухим и жарким, но погода переменчива, как и прогнозы. Дожди, перемежающиеся добротным теплом, подгоняют рост овощных культур. Поэтому, несмотря на то, что совсем недавно мы окучили картофель, на прошлой неделе обнаружили, что кустики выросли настолько, что даже начали заваливаться на сторону.

Page 1 of 15

2011-2012 (C) Республиканская общественно-политическая газета "Якутия"
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на газету "Якутия" обязательна.

Яндекс.Метрика