.
Вторник, 19-е Марта 2024

Старые сайты

 

КОММЕНТАРИИ

No comments found.
Попова Ирина

Попова Ирина

Модератором одного из «умных столов» форума новаторства, который прошел с 21 по 23 августа в Якутске, была студентка 4-го курса Сибирского государственного университета телекоммуникаций и информатики, руководитель межрегиональной ассоциации молодежных организаций за пределами РС(Я) «СахаЦентровуз», активная и интересная девушка Сюзанна Седалищева.

Организаторы и участники о будущем горного марафона.
Всероссийский горный марафон на Полюсе холода «Ольчан» в будущем может обрести статус чемпионата мира. Только представьте, тысячи любителей горного бега со всего мира будут стекаться в Якутию, чтобы испытать себя и побороться за шикарный главный приз.

Tuesday, 16 June 2015 10:22

Ысыах Туймаады-2015

Аллея победителей, три автомобиля и кумыс рекой/ 
Новым элементом республиканского Ысыаха Туймаады, который нынче посвящен 70‑летию Великой Победы, станет аллея победителей из молодых березок, соединенных конским волосом. Ветераны войны в сопровождении детей пройдут по ней, чтобы завязать салама в честь будущего поколений и продолжения рода народов нашей многонациональной республики.

Паника, связанная с недавним нападением клеща на юного горожанина, приобретает масштабы массовой истерии. Между тем и в случае с 4 июня, и в остальных все клещи оказались незаразными: в столице и республике в целом заражения клещевым вирусным энцефалитом нет, сообщает Роспотребнадзор Якутии.

Thursday, 04 June 2015 10:31

Как выжить 1 июня

Детская радость против взрослого скепсиса.
В моем детстве 1 июня был таким же важным праздником, как Новый год. Хотя в городском парке и аттракционов было поменьше и угощения не продавались на каждом шагу. У современных детей и развлечений в разы больше, и праздник проходит не в одном месте, а по всему городу, и все равно есть ощущение, что что-то не то, чего-то не хватает, а может, наоборот, чего-то перебор. 

Герман Березкин в файт-карде престижного турнира. 
Якутский файтер Герман Березкин участвует в одном из самых престижных турниров среди бойцов ММА «Кубок мэра-2015», который состоится 6 июня в Хабаровске на знаменитой арене гладиаторов «Платинум арена».

В Якутске нет дорог, зато есть немало поклонников красивых и мощных автомобилей. Все они собрались 30 мая в местности Ус Хатын на грандиозной автовыставке «Tuning Show 2015».

Tuesday, 26 May 2015 09:35

Такси без пробок

Летом автомобильное движение в Якутске замедляется: чтобы попасть из пункта А в пункт В, нужно выбираться заблаговременно, особенно в час пик. И только счастливые обладатели мотоцик-лов могут смело заявить: «Пробки? Не, не слышал!»

Конституционный суд Якутии вынес решение по «общажному вопросу». 
Конституционный суд республики признал распоряжение Госкомитета РС(Я) по управлению госимуществом, приватизации и антимонопольной политике от 14 апреля 1993 года не соответствующим статье 24 Конституции (Основного закона) РС(Я).

Выбирая курорт, определитесь с тем, как именно вы хотите отдыхать: лениво прохлаждаться в шезлонге, ездить по экскурсиям, безудержно шопинговать, погружаться в глубину или кататься на лыжах?

Page 1 of 36

2011-2012 (C) Республиканская общественно-политическая газета "Якутия"
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на газету "Якутия" обязательна.

Яндекс.Метрика