.
Пятница, 19-е Апреля 2024
Error
  • JUser: :_load: Unable to load user with ID: 1454

Старые сайты

 

КОММЕНТАРИИ

No comments found.

Направления развития урологии за границей

Урология за границей уже давно использует наименее травматичные методы лечения, повышая качество медицинских процедур и снижая время реабилитации. Так, в Израиле диагностирование и дальнейшее лечение урологических проблем основано на применении высокотехнологичных методик и современного оборудования, которое присутствует в каждом урологическом отделении любой клиники.

Используя результаты исследований, полученных при помощи УЗИ, лабораторных анализов, магнитно-ядерной томографии, ретроградной пиелографии, экскреторной урографии, урологи разрабатывают индивидуальную программу лечения с учетом переносимости пациентом лекарственных препаратов, особенностей физиологии человека, наличия сопутствующих болезней.

Новое в лечении заболеваний урологии

Востребованность такой области медицины, как израильская урология, объясняется, прежде всего, высокими достижениями. В Израиле действительно проводится очень качественное лечение. Особенную славу приобрело лечение у мужчин расстройств половых функций, лечение заболеваний простаты и мочекаменной болезни.

Оперативное лечение выполняется по миниинвазивным технологиям с обязательным использованием компьютерных технологий. Израильская урология постоянно совершенствует методы лечения, которые, затем, перенимаются другими странами. Так произошло с безоперационным способом лечения аденомы простаты, микрохирургической операцией лечения варикоцеле, аппаратом «Термекс». Большим успехом во всем мире пользуется ударно-волновая терапия ShockWave, позволяющая восстановить потенцию.

В настоящее время урология за границей с интересом ожидает результатов по новейшей разработке научно-исследовательских лабораторий Израиля – методом лечения мужского бесплодия, основанным на выращивании сперматозоидов из выделенных у пациента стволовых клеток.

Чаще всего российские пациенты приезжают в Израиль для прохождения процедуры по дроблению камней в почках, надпочечниках и мочевом пузыре. Привлекают, также, лечение дисфункции половой системы, реконструкция мочевого пузыря и гиперплазия простаты. Нередки обращения с жалобами на рак предстательной железы.

В принципе, сегодня в Израиле можно получить высококвалифицированную помощь практически по любому урологическому заболеванию. Часто, урологи лечат даже тех пациентов, от которых отказалась отечественная медицина, посчитав безнадежными.

Урология в Израиле постоянно притягивает тысячи пациентов из разных стран мира, предлагая качественное обследование и лечение заболеваний мочеполовой системы по доступной стоимости.

Как проходит лечение урологии

Характерной особенностью данной области медицины в Израиле является узкоспециализированная структура. Женская урология в Израиле, мужская и детская выделены в отдельные области. Так же, существует разделение на основные направления. Среди них можно отметить онкологическую урологию, урологическую хирургию, реконструктивную урологию и андрологию. Такое разделение представляется весьма удобным и позволяет максимально эффективно проводить лечение.

Урология Израиля занимается профилактикой и лечением воспалительных заболеваний мочеполовой и мочевыводящей системы, последствий травмирования, онкологией внутренних органов, врожденных аномалий, крипторхизмы, варикоцеле, мочекаменной болезни, фимоза, мужского бесплодия и прочим.

В качестве современных методов широко используется лазерная вапоризация, ультразвук, криодеструкция и радиохирургия. Так, лечение рака простаты, довольно часто, проводят при помощи брахитерапии, внутреннего облучения. Методика позволяет облучать непосредственно злокачественную опухоль, не затрагивая здоровые окружающие ткани.

Отмечают успехи урологии в области трансплантации почек, обрезании крайней плоти, нефрэктомии, резекции кисты почки, фаллопластике, недержании мочи и прочих проблемах. Эффективность во многом объясняется тем, что в Израиле оперативно вводятся в практику все новейшие достижения, прошедшие необходимые исследования.

2011-2012 (C) Республиканская общественно-политическая газета "Якутия"
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на газету "Якутия" обязательна.

Яндекс.Метрика