.
Понедельник, 4-е Марта 2024

Старые сайты

 

КОММЕНТАРИИ

No comments found.
№ 129-130 от 22-23 июля 2014г.

№ 129-130 от 22-23 июля 2014г.

№129-130 (32816)
от 22-23 июля 2014г. Вторник-Среда

12+

Свежие лица

K2_WRITTEN_BY_FEMALE  |  Tuesday, 22 July 2014 10:43  |  K2_PUBLISHED_IN № 129-130 от 22-23 июля 2014г.
K2_READ 1685 K2_TIMES | 

Начал работу второй состав Общественной палаты республики
Первым вопросом повестки на первом пленарном заседании Общественной палаты республики второго состава стало утверждение Кодекса этики членов ОП РС(Я). Очень символично.

1. Алексеев Анатолий Николаевич, директор Института гуманитарных исследований и проблем малочисленных народов Севера Сибирского отделения Российской академии наук (президентская квота).
2. Алексеев Вячеслав Петрович, председатель Саха (Якутской) республиканской организации Профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ (президентская квота).
3. Алексеев Евгений Романович, преподаватель-психолог Вилюйского педагогического колледжа им Н. Г. Чернышевского, представитель общественного совета МО «Вилюйский улус».
4. Андреева Марианна Матвеевна, управляющий ЗАО «Фортуна», управляющий ЗАО «Арктика», председатель Ассоциации выпускников Президентской программы по подготовке управленческих кадров в РС(Я) (представитель общественной организации).
5. Андросова Ольга Михайловна, член Всероссийского общественного движения «Матери России», исполнительный директор Международного детского фонда «Дети Саха-Азия» (представитель общественной организации).
6. Асаева Татьяна Николаевна, директор ГКУ РС(Я) «Булунский центр социальной помощи семье и детям», председатель Общественного Совета п. Тикси (президентская квота).
7. Аргунов Евстафий Пантелеймонович, специалист по ГО и MP ГБУ «Амгинская ЦРБ» PС (Я), представитель общественного совета МО «Амгинский улус (район)».
8. Афанасьева Христина Николаевна, специалист ООО «РГС-Росгосстрах медицина», представитель общественного совета МО «Жиганский улус (район)».
9. Барашкова Нина Афанасьевна, заместитель директора Торгового Центра «Атлант» по социальным программам, председатель Совета ветеранов Единого детского движения «Стремление» («Дьулур») под эгидой Президента РС(Я) (представитель общественной организации).
10. Бигеева Нелля Ханафиевна *, заместитель генерального директора ООО «Айгуль», член ЯРО «Деловая Россия», представитель общественного совета МО «Нерюнгринский район».
11. Богословская Марина Олеговна *, член Общественной палаты Российской Федерации, директор ООО «Мастер-Регион», председатель некоммерческого объединения женщин-предпринимателей РС(Я) «Золотое сечение», член ЯРО «Деловая Россия» (представитель общественной организации).
12. Боякова Сардана Ильинична, заведующая сектором арктических исследований Института гуманитарных исследований и проблем малочисленных народов Севера Сибирского отделения Российской Академии наук, член ОО Лига «Женщины-ученые Якутии» (представитель общественной организации).
13. Бережнов Юрий Владимирович, председатель Якутского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны» (президентская квота).
14. Бысыина Мотрена Егоровна, заместитель директора по агротехническому обучению МБОУ «Крест-Хальджайская общеобразовательная средняя школа им. Героя Ф. М. Охлопкова», представитель общественного совета МО «Томпонский улус».
15. Васильев Петр Иннокентьевич, пенсионер, представитель общественного совета МО «Горный улус».
16. Васильева Полина Владимировна, пенсионер, представитель общественного совета МО «Верхневилюйский улус».
17. Верещагина Светлана Ивановна, пенсионер, представитель общественного совета МО «Верхнеколымский район».
18. Гамянин Андрей Геннадьевич *, директор Якутского регионального отделения Дальневосточного филиала ОАО «Мегафон», член ЯГО МО «Подросток» (представитель общественной организации).
19. Гриценко Александр Павлович*, генеральный директор Якутского республиканского общественно-государственного фонда содействия развитию казачества (президентская квота).
20. Горохов Иван Иванович, заместитель начальника общего отдела Управления автомобильных дорог РС(Я), представитель общественного совета МО «Верхоянский улус».
21. Горохова Светлана Гаврильевна, пенсионер, представитель общественного совета МО «Эвено-Бытантайский улус».
22. Гуков Александр Юрьевич, инженер-гидробиолог ТЯФ ЯУГМС, представитель общественного совета МО «Булунский улус».
23. Дзьоба Нина Максимовна, директор МБУК ДК «Металлург», представитель общественного совета МО «Усть-Янский улус».
24. Душкевич Вера Петровна, директор Благотворительного фонда поддержки детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья РС(Я) (президентская квота).
25. Егоров Иван Яковлевич*, заместитель главного врача ФГУЗ Центр гигиены и эпидемиологии в РС(Я), член Профессионального Союза работников здравоохранения (представитель общественной организации).
26. Еремин Владислав Геннадьевич, заместитель директора Мирнинского ГОКа АК «Алроса», представитель общественного совета МО «Мирнинский район».
27. Иванова Яна Николаевна, директор ГАУ ДО РС(Я) «Центр отдыха и оздоровления детей «Сосновый бор», председатель регионального представительства РОО «Ассоциации организаторов отдыха и оздоровления детей РС(Я)» (представитель общественной организации).
28. Иванов Вильям Очирович, заместитель председателя общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов РС(Я) (представитель общественной организации).
29. Иванов Николай Павлович, руководитель участка ФКУ Центр ГИМС МЧС РФ по РС(Я), представитель общественного совета МО «Анабарский национальный (долгано-эвенкийский) улус».
30. Ильин Николай Семенович, пенсионер, представитель общественного совета МО «Хангаласский улус».
31. Жалсараев Дандар Лама, председатель религиозной организации Буддийская община «Лотос» г. Якутска (президентская квота).
32. Жондоров Антон Анатольевич, главный редактор ООО «Интернет МедиаСервис», News.Ykt.ru, представитель общественного совета ГО «Город Якутск».
33. Корнилов Валентин Георгиевич, пенсионный Фонд в Олёкминском районе ПФ РФ, представитель общественного совета МО «Олекминский район».
34. Кузнецова Анна Николаевна, инженер Филиала «Сахателеком» ОАО «Ростелеком» Городской центр технической эксплуатации телекоммуникаций станционного цеха станционного участка № 2, заместитель председателя Молодежного совета Федерации профсоюзов РС(Я), член Молодежного совета Союза женских организаций РС(Я) (представитель общественной организации).
35. Кырбасов Семен Васильевич, общественный советник председателя Совета муниципальных образований РС(Я) — ассоциации межмуниципального сотрудничества (президентская квота).
36. Лобанов Александр Александрович, директор Государственного академического Русского драматического театра им. А. С. Пушкина (президентская квота).
37. Лукин Алексей Александрович (Епископ Роман) *, Епископ Якутский и Ленский (президентская квота).
38. Лукин Иван Петрович, специалист по физической культуре и детскому спорту МКУ «Управление образования Чурапчинского улуса», представитель общественного совета МО «Чурапчинский улус».
39. Михайлов Рудоль Карлович, пенсионер, представитель общественного совета МО «Мегино-Кангаласский улус».
40. Ноговицына Алла Наумовна, заместитель генерального директора ГКУ РС(Я) «Центр поддержки предпринимательства РС(Я)», председатель общественного объединения молодых ученых и специалистов «Сайдыс», член Якутской республиканской общественной организации поиска и развития одаренных детей «Дьо5ур» «Дарование» (представитель общественной организации).
41. Николаев Петр Николаевич, председатель Якутского регионального отделения Общероссийской общественной организации — Общество «Знание» России (представитель общественной организации).
42. Павлов Федор Иванович, директор МБУ КЦД «Сандал» МО «Октябрьский наслег», представитель общественного совета МО «Таттинский улус».
43. Павлов Руслан Олегович, руководитель Алданского филиала НВК «Саха», представитель общественного совета МО «Алданский район».
44. Парфенова Анастасия Николаевна, пенсионер, представитель общественного совета МО «Момский район».
45. Познякова Ольга Васильевна, начальник экономического отдела Филиала ГУ ГГП «Якутскгеология» «Восточно-Якутский», представитель общественного совета МО «Оймяконский улус».
46. Прокопьев Александр Вячеславович, директор МУП «Редакция газеты «Эхо столицы», секретарь региональной общественной организации инвалидов «Движение без барьеров» РС(Я) (представитель общественной организации).
47. Саввинов Николай Николаевич, пенсионер, представитель общественного совета МО «Оленекский эвенкийский национальный район».
48. Сагов Муса Бексултанович*, муфтий всех мусульман Якутии (президентская квота).
49. Сивцева Любовь Семеновна, директор Филиала «Коммунтеплосбыт», представитель общественного совета МО «Усть-Алданский улус».
50. Собакин Илья Иванович, специалист Управления ветеринарии Сунтарского улуса, представитель общественного совета МО «Сунтарский улус».
51. Слепцов Юрий Юрьевич, заместитель директора Филиала «Коммунтеплосбыт», представитель общественного совета МО «Усть-Майский улус».
52. Степанов Федор Дорофеевич, пенсионер, представитель общественного совета МО «Кобяйский улус».
53. Стручков Егор Николаевич, пенсионер, представитель общественного совета МO «Среднеколымский улус».
54. Тараненко Лена Сергеевна, представитель общественного совета МО «п. Жатай».
55. Тоскин Станислав Иванович, пенсионер, представитель общественного совета МО «Намский район».
56. Федоров Михаил Михайлович *, президент некоммерческого партнерства «Объединение кадастровых инженеров «СИР (Земля)» (представитель общественной организации).
57. Федоров Альберт Иннокентьевич, ИП, кадастровый инженер, представитель общественного совета МО «Нюрбинский район».
58. Фомин Николай Петрович, директор Ресурсного центра Целевого фонда будущих поколений РС(Я), член молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» (представитель общественной организации).
59. Хапкова Алла Исааковна, директор МКОУ ДОД ЧШИ, представитель общественного совета МО «Нижнеколымский район».
60. Хорошев Андрей Федорович*, режиссер и сценарист, ведущий программы «Искатели» (президентская квота).
61. Чемерзанская Мария Михайловна, пенсионер, представитель общественного совета МО «Аллаиховский улус».
62. Чиркова Александра Константиновна, пенсионер, представитель общественного совета МО «Абыйский улус».
63. Чусовской Леонид Андреевич, глава крестьянско-фермерского хозяйства «Чусовской Л. А.» (президентская квота).
64. Шамаев Иван Иванович *, директор государственного бюджетного нетипового образовательного учреждения РС(Я) лицея-интерната «Республиканский лицей» (президентская квота).
65. Шишигин Егор Спиридонович, директор Якутского государственного объединенного музея истории и культуры народов Севера им. Е. Ярославского (президентская квота).
66. Эндерс Наталья Михайловна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4 города Ленска», представитель общественного совета МО «Ленский район».

Свадьба на бегу

K2_WRITTEN_BY_MALE  |  Tuesday, 22 July 2014 10:36  |  K2_PUBLISHED_IN № 129-130 от 22-23 июля 2014г.
K2_READ 1590 K2_TIMES | 

Эта девушка участвовала в VI Спортивных играх народов Якутии под разными фамилиями. Начав соревнования Калитиной, она закончила их Варфоломеевой.

Американцы освоили перетягивание палки

K2_WRITTEN_BY  |  Tuesday, 22 July 2014 10:34  |  K2_PUBLISHED_IN № 129-130 от 22-23 июля 2014г.
K2_READ 1201 K2_TIMES | 

Сразу несколько крупных турниров по мас-рестлингу состоялись в России, Европе и Соединенных Штатах Америки. 

Победный старт «Якутии»

K2_WRITTEN_BY  |  Tuesday, 22 July 2014 10:33  |  K2_PUBLISHED_IN № 129-130 от 22-23 июля 2014г.
K2_READ 1060 K2_TIMES | 

Удачно стартовала в новом сезоне команда «Якутия». В Благовещенске наши футболисты победили «Томь-2».

И не просто победили, а буквально разгромили хозяев со счетом 5:1. По два раза отличились Константин Мальцев (25-я и 68-я минуты) и Александр Круподер (57-я и 89-я минуты), еще один гол на счету Александра Булановского.
26 июля в рамках Кубка России «Якутия» примет «Смену» из Комсомольска-на-Амуре. Матч состоится на стадионе «Туймаада».



Page 4 of 7

2011-2012 (C) Республиканская общественно-политическая газета "Якутия"
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на газету "Якутия" обязательна.

Яндекс.Метрика